версия сайта

Предметы ЕГЭ

Предметы

УченикамЕГЭ - Предметы ЕГЭ

Какие предметы обязательны для получения аттестата?

Обязательными для всех выпускников являются два экзамена в виде ЕГЭ: русский язык и математика.

Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата нужно набрать по каждому из них, то количество баллов, которое было бы не меньше порога, установленного Рособрнадзором.

В свидетельство о ЕГЭ выставляются результаты по обязательным предметам (русскому языку и математике), а также баллы, полученные при сдаче ЕГЭ предметов по выбору.

Предметы по выбору

Если учащийся намерен продолжить образование в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования, то, помимо обязательных, он должен сдать предметы по выбору в форме ЕГЭ.

Выбор должен быть основан на перечне вступительных испытаний по каждой специальности, который объявляет вуз.

Сроки подачи заявления для сдачи предметов по выбору

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"