Положение о распределении специальной части ФОТ

Положение о распределении специальной части ФОТ

Согласовано                                                                                              Утверждаю

Пред. профкома                                                                                         Директор школы

_______Кудейкина В.А.                                                                           ________Иванов М.Д.

_________2008г.                                                                                    _________2008г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о распределении специальной части фонда оплаты труда педагогических работников МОУ - Боярской средней общеобразовательной школы

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано на переходный период эксперимента по переходу на новую систему оплаты труда.

1.2. Специальная часть фонда оплаты труда педагогического персонала, осуществляющего учебный процесс, распределяются исходя из стоимости бюджетной образовательной услуги на одного обучающегося с учетом повышающих коэффициентов.

1.3. Школа самостоятельно определяет соотношение основной и специальной части фонда оплаты труда приказом директора.

1.4. Специальная часть фонда оплаты труда педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс, может включать в себя следующие выплаты:

·        за квалификационную категорию – высшая категория К=1.6; первая категория К=1.4; вторая категория К=1.2;

·        за классное руководство  оплату производить в зависимости от категории и числа учащихся;

·        за заведование кабинетом – в зависимости от категории;

·        за пришкольный опытный участок 925 руб.

·        инструктор спортивной работы 1250 руб.

·        заведование школьными учебными мастерскими 600 руб.

·        школьный оператор 1250 руб.

·        выплаты компенсационного характера, предусмотренные Трудовым кодексом РФ либо нормативными актами субъекта РФ, такие как  за вредные и опасные условия труда и др.

·        кружковая работа 222 руб. час.

1.6. В переходный период перечень, размер, распределение и порядок выплат может меняться чаще, чем раз в год, но не чаще, чем 1 раз в месяц.

2. Порядок и установление выплат

2.1. Выплаты из специальной части устанавливаются на учебный год. В период эксперимента на один квартал или полугодие.

2.2. Выплаты могут устанавливаться в процентном отношении или фиксированном размере.

2.3. Перечень, размер, распределение и порядок выплат, осуществляемых из специальной части фонда оплаты труда, определяются школой самостоятельно с учетом мнения органа  Совета и утверждаются приказом директора школы ежегодно.

2.5. В течение учебного года директор имеет право снять выплату или изменить размер в случае:

·        невыполнения соответствующей деятельности;

·        выполнения соответствующей деятельности на низком уровне;

·        по требованию Совета школы.