Приказ о формировании основной части оплаты труда

Приказ о формировании основной части оплаты труда

по МОУ – Боярской средней общеобразовательной школе

с.Боярка                                   № 1/1                        от  09 января 2008 года

«О формировании основной части оплаты труда педагогических работников».

Во исполнение постановления администрации Новосибирской области от 10.08.2007 г. № 89-па «Об эксперименте по переходу на новую систему оплаты труда работников образовательных учреждений Новосибирской области, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования», приказа МОУ - Боярская СОШ от 04.12.2007 № 98 «О переходе на новую систему оплаты труда работников школы», для составления тарификации и расчета заработной платы педагогов на I и II квартал 2008 года:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение об определении основной части учебной нагрузки педагогических работников.

2. В учебную нагрузку педагогического работника входит:

• аудиторная учебная нагрузка в соответствии с учебным планом обязательного образования,
  • аудиторная учебная нагрузка в соответствии с учебным планом дополнительного образования (факультативы, спецкурсы, элективные курсы),
  • неаудиторная учебная нагрузка, связанная с проверкой тетради,
  • неаудиторная учебная нагрузка, связанная с совершенствованием мастерства педагогов и  направленная непосредственно на повышение качества образования в школе.

3. Зам. директора по УВР Пастушенко И.Н. рассчитать максимально допустимую аудиторную и неаудиторную учебную нагрузку педагогических работников, подготовить тарификацию педагогических работников в соответствии с Положением.

4. Зам. директора по УВР определить учебную нагрузку курируемых учителей в полном соответствии с Положением.

5. Назначить неаудиторную учебную нагрузку педагогическим работникам  в соответствии с п. 6 Положения соответственно.

6. Согласно положения при оплате учитывать коэффициент сложности преподаваемого предмета.

7. Ответственность за исполнением приказа возложить на зам. директора по УВР Пастушенко И.Н.

Директор МОУ - Боярской средней

общеобразовательной школы                                        Иванов М.Д.